Люди напротив баннера Олимпийских игр в Пекине в Китае  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Олимпиада в Пекине
Зимние Олимпийские Игры в Пекине (4-20 февраля 2022 года)

"Талантливая сестренка": Димаш Кудайберген поддержал российскую фигуристку Камилу Валиеву

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкКамила Валиева на Олимпиаде в Пекине
Камила Валиева на Олимпиаде в Пекине - Sputnik Казахстан, 1920, 16.02.2022
Подписаться
Димаш восхитился стойкостью и мужеством 15-летней спортсменки, которая достойно выступает на Играх несмотря на давление и обвинения в употреблении допинга
НУР-СУЛТАН, 16 фев - Sputnik. Знаменитый казахстанский певец Димаш Кудайберген выразил поддержку юной российской фигуристке Камиле Валиевой, выступающей на Олимпийских Играх в Пекине.

"Друзья, несмотря на то что я болею за казахстанских спортсменов, сегодня я хочу поддержать невероятно талантливую сестренку из соседней страны Камилу Валиеву, и поздравить с ошеломляющим триумфом после жестокого прессинга. Девочке всего 15 лет, но она проявила такую стойкость и настоящий волевой характер. Дорогие Россияне, поздравляю вас с убедительной победой этой маленькой принцессы фигурного катания", - написал Димаш Кудайберген в своем Instagram.

В пятницу Международное агентство допинг-тестирования (ITA) сообщило, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря 2021 года дала положительный результат на триметазидин. Спортивный арбитражный суд (СAS), несмотря на апелляции Международного олимпийского комитета (МОК), Международного союза конькобежцев (ISU) и Всемирного антидопингового агентства (WADA), допустил Валиеву до личного турнира Игр в Пекине. Однако МОК заявил, что в случае попадания Валиевой на пьедестал церемония награждения проводиться не будет. Разбирательство в отношении спортсменки будет продолжено.

На данный момент Валиева лидирует после короткой программы на Олимпийских играх в Пекине. Во вторник за свое выступление спортсменка получила 82,16 балла. Второй идет Анна Щербакова (80,20), третьей - японка Каори Сакамото (79,84). Россиянка Александра Трусова (74,60) занимает четвертое место.
Российская фигуристка Камила Валиева на Олимпиаде в Пекине-2022 - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2022
Остановить Камилу. Остановить Россию
Лента новостей
0