Пожилому алматинцу грозит уголовное наказание за домогательства к школьнице

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина держит девочку за плечо, архивное фото
Мужчина держит девочку за плечо, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 16.02.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 16 фев — Sputnik. Полиция возбудила уголовное дело против 62-летнего жителя Алматы, который в алкогольном опьянении домогался 14-летнюю школьницу, сообщает корреспондент Sputnik.
Факт зарегистрирован в Карасайском районе, где 15 февраля в местную полицию поступило заявление о нападении на возвращавшуюся из школы девочку-подростка. В распоряжении стражей порядка оказалось фото подозреваемого, которое успели снять на сотовый телефон родители пострадавшего ребенка.
Также соответствующий пост о предполагаемом педофиле был размещен в соцсетях. Автор поста, возмущенный аморальным поступком мужчины предпенсионного возраста, решился даже поместить на своей странице фото подозреваемого и госномер его автомашины.

"Буквально проехав несколько метров, он начал приставать к девочке. В панике она начала кричать и хотела открыть дверь. Мужчина, в свою очередь, велел ей успокоиться и не кричать, но благо она смогла открыть замок и выбежала из машины как могла. Сразу же вызвали милицию. Они приняли заявление. Сказали, найдут его", - указывается в посте.

К чести полицейских, в течение нескольких часов подозреваемого, оказавшегося 62-летним жителем южной столицы, удалось установить и задержать. В правоохранительном ведомстве сообщили, что по факту возбудили уголовное расследование, предусмотренное статьей 124 Уголовного кодекса Казахстана (Развращение малолетних).
Стражи порядка выяснили, что мужчина управлял своей автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем он был арестован на 15 суток и лишен водительских прав на семилетний срок.
"Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в его организме. Расследование находится на контроле и принимаются все меры, направленные на всесторонность, полноту и объективность исследования обстоятельств", - отметили в пресс-службе ДП Алматинской области.
Лента новостей
0