Павлодарцы получили реальные сроки за кражу сейфа с миллионами тенге

© Photo : Pixabay / 4711018Наручники
Наручники - Sputnik Казахстан, 1920, 16.02.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 16 фев – Sputnik. В Павлодарском уголовном суде №2 вынесен приговор двум похитителям сейфа из автомобиля предпринимателя.
Один из подсудимых получил 5 лет лишения свободы в колонии средней безопасности, другой - 6 лет в учреждении максимальной безопасности.
Оба они обязаны в солидарном порядке выплатить 5 675 800 тенге предпринимателю, у которого украли деньги из авто. Свою вину осужденные не признали.
Как сообщал Sputnik Казахстан, в сентябре 2020 года злоумышленники выследили карагандинского бизнесмена в Семее, где он продал 9 тонн овощей и фруктов. Вырученные деньги (ранее говорилось о 10 миллионах тенге, позже была установлена сумма в 5 675 800 тенге) предприниматель положил в сейф, установленный в его машине.
Подсудимые выслеживали дальнобойщика и проехали за ним несколько городов, но осуществить задуманное смогли только в Павлодаре.
Воспользовавшись тем, что водитель пошел пообедать в столовую, они разбили окно в автомобиле дальнобойщика и выкрали сейф с деньгами. Причем сделать это удалось, только выломав само водительское кресло, так как металлический сейф был приварен к нему.
Также сообщалось, что один из воров был ранее судим.
Лента новостей
0