Новый спикер мажилиса Ерлан Кошанов не захотел общаться с журналистами - видео

© Официальный сайт Президента КазахстанаРуководитель администрации президента Казахстана Ерлан Кошанов
Руководитель администрации президента Казахстана Ерлан Кошанов - Sputnik Казахстан, 1920, 16.02.2022
Подписаться
Председатель нижней палаты решил не нарушать традиции предыдущего руководителя мажилиса Нурлана Нигматулина и оставил вопросы СМИ без ответа
НУР-СУЛТАН, 16 фев — Sputnik. Новый спикер мажилиса Ерлан Кошанов после заседания палаты ушел от журналистов, не ответив на их вопросы.
В эту среду, 16 февраля, мажилис после длительной паузы дал допуск в здание журналистам. Это было первое пленарное заседание с участием журналистов и нового спикера Ерлана Кошанова.
Представители СМИ хотели адресовать к председателю палаты важные вопросы, волнующие граждан, однако после окончания заседания Кошанов решил раствориться в толпе своих коллег и вышел не из своего отдельного выхода для спикера, а из бокового выхода.
На призыв журналистов остановиться и ответить на вопросы Кошанов не отреагировал. Охрана спикера заблокировала дверь и "эвакуировала" своего шефа через вип-лифт.
Корреспондент Sputnik Казахстан обратилась за разъяснением ситуации к заместителю руководителя аппарата мажилиса Болату Кальянбекову. Он заявил, что спикер палаты поторопился на выход из-за "рабочих моментов".
Ранее Ерлан Кошанов заявлял, что парламент под его управлением станет более открытым.
Лента новостей
0