Муж застреленной Галины Хатчинс подал иск к Алеку Болдуину

© REUTERS / Mike BlakeАктер Алек Болдуин
Актер Алек Болдуин - Sputnik Казахстан, 1920, 16.02.2022
Подписаться
По словам адвоката семьи погибшей, в иске указаны имена всех ответственных за безопасность на съемочной площадке и чье поведение привело к смерти оператора
НУР-СУЛТАН, 16 фев — Sputnik. Семья Галины Хатчинс, убитой во время съемок вестерна "Ржавчина", подала иск против актера Алека Болдуина и других членов съемочной группы фильма, утверждая, что они пренебрегли стандартными процедурами по технике безопасности на съемочной площадке при работе с оружием. Об этом пишут зарубежные СМИ.
Иск был подан в округе Санта-Фе, штат Нью-Мексико, от имени Мэтью Хатчинса, мужа покойной кинематографистки Галины Хатчинс, и девятилетнего сына пары.
"В иске указываются имена Алека Болдуина и других лиц, отвечавших за безопасность на съемочной площадке и чье безответственное поведение и сокращение расходов привели к бессмысленной и трагической смерти Галины Хатчинс", - заявил адвокат Брайан Пэниш на пресс-конференции в Лос-Анджелесе.
Напомним, несчастный случай произошел 21 октября 2021 года на съемочной площадке вестерна "Rast" (Ржавчина). Во время репетиции эпизода Болдуин выстрелил из пистолета, который оказался заряжен боевыми патронами. В результате погибла уроженка Украины оператор Галина Хатчинс. Еще один человек, режиссер Джоэл Соуза, оказался тяжело ранен.
Лента новостей
0