Мать троих детей убивала кошек, чтобы снять стресс

© Photo : Рixabay/깜부기Кот на лестнице
Кот на лестнице - Sputnik Казахстан, 1920, 16.02.2022
Подписаться
Казахстанка смогла избежать наказания
НУР-СУЛТАН, 16 фев – Sputnik. Жительница города Кульсары на западе Казахстана снимала стресс необычным способом: вешала на балконе своей квартиры кошек.
Повешенную кошку увидели на балконе соседи и вызвали полицию. Хозяйка квартиры – 38-летняя мать троих детей – не смогла объяснить свои действия, а затем призналась, что делает это для того, чтобы успокоиться. Такую "психотерапию" она проводит раз в месяц.
Против нее возбудили дело по статье 316 УК РК "Жестокое обращение с животными". За это ей грозило наказание от штрафа до 30 суток ареста.
Однако 16 февраля стало известно, что женщина избежала наказания, пишет портал "Мой город".
"Было принято решение о прекращении уголовного дела по факту жестокого обращения с кошкой в связи с применением закона об амнистии в отношении жительницы Жылыойского района", - говорится в ответе департамента полиции Атырауской области на официальный запрос редакции.
Проводилась ли в отношении фигурантки дела о жестоком обращении с животными психиатрическая экспертиза, не сообщается.
Напомним, на днях в России к реальному тюремному сроку приговорили мужчину и женщину, которые на протяжении долгого времени мучили кота, а свои зверства снимали на видео и выкладывали в Сеть. Животное погибло.
Лента новостей
0