Театр имени Н. Сац обратился к акиму Алматы с просьбой о ремонте

© Photo : Пресс-служба театра для детей и юношества Казахстана имени Наталии Сац Ерболат Досаев в театре юного зрителя имени Н. Сац
Ерболат Досаев в театре юного зрителя имени Н. Сац - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2022
Подписаться
Здание театра находится в аварийном состоянии
НУР-СУЛТАН, 15 фев – Sputnik. Примы легендарного театра для детей и юношества Казахстана имени Наталии Сац обратились к мэру города Ерболату Досаеву с просьбой о начале капитального ремонта здания одного из старейших театров Казахстана.
Сегодня аким города Алматы Ерболат Досаев в рамках рабочего визита посетил Государственный академический русский театр для детей и юношества Казахстана имени Наталии Сац и ознакомился с текущим состоянием здания театра. В фойе акима города встретили известные примы театра, заслуженные артистки Казахстана, кавалеры орденов "Достык" и "Құрмет", ордена Дружбы РФ Татьяна Тарская, Валерия Крымская, Любовь Бойченко и труппа театра.
© Пресс-служба театра для детей и юношества Казахстана имени Наталии Сац Аким Алматы Ерболат Досаев посетил театр им. Натальи Сац
Аким Алматы Ерболат Досаев посетил театр им. Натальи Сац - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2022
Аким Алматы Ерболат Досаев посетил театр им. Натальи Сац
В ходе ознакомления и осмотра акимом города был отмечен весь масштаб разрушения здания легендарного театра. Мэр Алматы воочию убедился в том, что на сегодняшний день по своим техническим и творческим требованиям оно совершенно не соответствует полноценной и качественной работе прославленного театрального коллектива, а самое главное, его аварийное состояние несет реальную угрозу безопасности наших юных зрителей.
Коллектив и труппа театра надеются, что в рамках проекта "Новый Казахстан" театр, созданный еще в годы Великой Отечественной войны, будет капитально отремонтирован.
Как рассказали в пресс-службе театра, во время беспорядков было пять попыток атаковать здание, но охрана не допустила погромщиков внутрь.
Государственный академический русский театр для детей и юношества им. Наталии Сац - Sputnik Казахстан, 1920, 16.03.2019
Русский театр для детей и юношества им. Сац
Лента новостей
0