Скинула на Kaspi миллион по ошибке: казахстанка выиграла суд

© Sputnik / Владислав ВодневКарта Kaspi на клавиатуре компьютера, иллюстративное фото
Карта Kaspi на клавиатуре компьютера, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2022
Подписаться
Cудиться пришлось не со случайным получателем, а с банком
НУР-СУЛТАН, 15 фев – Sputnik. Необычное дело рассматривалось в одном из казахстанских судов: жительница Кызылорды пыталась вернуть себе миллион тенге (2,3 тыс. долларов), который она по ошибке перевела не на тот счет, сообщает телеканал "Астана".
В октябре минувшего года кызылординка хотела отправить один миллион тенге на карту подруги, но некорректно ввела последние четыре цифры, и деньги ушли в Костанайскую область к жительнице одного из поселков.
Неожиданное богатство костанайка обнаружила не сразу. При этом банк сразу списал у нее половину суммы в счет погашения долга.
Когда же получательница увидела огромную сумму на своем счете, то вернула ее отправительнице.
А списанные банком полмиллиона тенге стороны оспаривали в суде два месяца. В результате вернуть деньги отправительнице должен будет банк – соответствующее постановление вынес суд.
"Взыскать с АО "Kaspi Bank" в лице филиала АО "Kaspi Bank" в г. Костанай в пользу А. сумму в сумме 504 тыс. тенге, судебные расходы по оплате госпошлины в сумме 6 540 тенге, расходы по оплате представителя в сумме 50 тыс. тенге", - сказала судья Аулиекольского районного суда Асель Ахметова.
Лента новостей
0