Более сотни человек эвакуировали за сутки на акмолинских трассах

© Photo : МЧС КазахстанаМЧС За сутки на автодорогах республики вызволено 23 единиц техники, спасено и эвакуировано 132 человека
МЧС За сутки на автодорогах республики вызволено 23 единиц техники, спасено и эвакуировано 132 человека - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2022
Подписаться
КОКШЕТАУ, 15 фев — Sputnik. На автодорогах в Акмолинской области за прошедшие сутки эвакуировали более сотни человек. 14 из них - дети, в том числе младенцы. Спасатели настоятельно рекомендуют жителям не игнорировать сообщения службы 112, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
© Photo : Пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Среди спасенных в буран за прошедшие сутки - 14 детей
Среди спасенных в буран за прошедшие сутки - 14 детей - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2022
Среди спасенных в буран за прошедшие сутки - 14 детей
"В Акмолинской области за сутки с 14 по 15 февраля в пункты обогрева эвакуированы 116 человек, из них 14 детей. В том числе малыши до года", – сообщает пресс-служба ДЧС Акмолинской области.
В связи с ухудшением погодных условий на территории Акмолинской области и критической ситуации на автодорогах на 11 участках автодорог республиканского и 17 областного значения закрыто движение для всех видов автотранспорта.
© Photo : Пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Спасенных с заметенных трасс доставили в пункты обогрева
Спасенных с заметенных трасс доставили в пункты обогрева - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2022
Спасенных с заметенных трасс доставили в пункты обогрева
Для недопущения аварий на дорогах департаменты полиции, ЧС и дорожные службы сформировали и сопроводили три автоколонны – 148 легковых и 13 грузовых автомашин.
Для оказания экстренной медицинской помощи на автодорогах области действуют три трассовых медико-спасательных пункта (в Аршалынском, Буландынском и Жаксынском районах), которые в экстренных ситуациях могут использоваться как пункты обогрева.
Эвакуация людей с трасс - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2022
Снегопад парализовал движение на трассах в Карагандинской области
Стоит отметить, что в целях оперативного реагирования на ЧС зимнего периода подготовлено 370 человек личного состава и 76 автомобилей на шасси повышенной проходимости, которые распределены по подразделениям с учетом наибольшей подверженности чрезвычайным ситуациям.
Лента новостей
0