Бабушка забыла трехлетнюю внучку в автобусе

© Photo : Polisia.kzПолицейский с найденной трехлетней девочкой
Полицейский с найденной трехлетней девочкой - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2022
Подписаться
Девочку в пункт полиции привел водитель автобуса
АЛМАТЫ, 15 фев — Sputnik. В Петропавловске потерялась трехлетняя девочка. Бабушка, с которой оставался ребенок, не смогла пояснить, что случилось, сообщает Polisia.kz.
Девочку в стационарный пункт полиции привел водитель маршрутного автобуса, когда обнаружил ребенка в салоне к концу своего маршрута. Информацию о найденной девочке участковый инспектор полиции Жанбота Кайыркенов передал в центр оперативного управления полиции Петропавловска.
© ДП СКОВ Петропавловска потерялась 3-летняя девочка. Внучку в автобусе забыла бабушка
В Петропавловска потерялась 3-летняя девочка. Внучку  в автобусе забыла  бабушка - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2022
В Петропавловска потерялась 3-летняя девочка. Внучку в автобусе забыла бабушка
"Она сразу пошла ко мне на руки и перестала плакать. Мы купили ей сладости. Кроме имени мамы, она ничего не смогла рассказать", – сообщил участковый инспектор.
Поскольку с заявлением в 102 никто не обращался, девочка больше часа провела в полицейском подразделении в Петропавловске. К ней приехала инспектор ювенальной полиции Виолетта Моисеева.
Как выяснилось, девочка уснула в автобусе, когда ехала вместе с бабушкой. Во время поездки пенсионерке стало плохо, и она не помнит, как вышла из автобуса и дошла домой.
Когда мама девочки обнаружила пропажу ребенка, начала поиски. Старшая по дому в районе Береке просматривала камеры, а мама девочки обратилась в ближайшее полицейское подразделение, где ей сообщили, что ребенок находится в полицейском модуле на другом конце города. По фотографиям мама узнала свою дочь.
Мальчик, подросток - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2020
Родители забыли ребенка на трассе в Казахстане: как это случилось
"Это как страшный сон. Как будто бы не со мной этой происходило. Я растерялась, металась по улицам, не знала куда бежать. За это время какие только мысли не пришли мне в голову. Я думала, вдруг она замерзла на улице. Когда полицейский мне сказал, что моя девочка находится с его коллегами и с ней все хорошо, я расплакалась еще больше. Так быстро, так слаженно. Какое счастье, что нас защищают такие люди", – рассказывает мама девочки.
Лента новостей
0