Автомобиль многодетной семьи уничтожили погромщики в Шымкенте

© Photo : Vera.kzМуратбек Пернебеков
Муратбек Пернебеков - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2022
Подписаться
Пока глава многодетной семьи прогонял погромщиков и тушил пожары, мародеры сожгли дотла его автомобиль
НУР-СУЛТАН, 15 фев — Sputnik. В Шымкенте многодетная семья осталась без автомобиля, на котором глава семьи зарабатывал на кусок хлеба для семи детей, младшей из которых всего несколько месяцев. Во время январских событий мародеры сожгли машину дотла.
Житель Шымкента Муратбек Пернебеков работает охранником местного Дворца культуры "Туркестан". В ночь с 5 на 6 января он был на смене и не покинул пост до утра, выгоняя из здания разбушевавшихся мародеров, спасал документы, тушил пожары, сообщает Vera.kz.
В это время злоумышленники угнали и сожгли дотла единственную машину Муратбека. Старое авто марки Mitsubishi 1997 года помогало мужчине иметь дополнительный заработок – подрабатывать таксистом. Зарплата мужчины всего 53 тысячи тенге (123 доллара) в месяц.
Муратбек - бывший военный, однако до пенсии не дослужился, поэтому получать ее не может. В семье семеро детей, самой младшей – 8 месяцев. Супруга Муратбека больна эпилепсией.
Компенсацию за уничтоженное авто мужчина так и не получил. По его словам, принимать заявление в полиции у него не хотели. Неравнодушные граждане помогли семье собрать около 1 млн тенге (2,3 тысячи долларов), однако на новое авто этих денег не хватает.
Лента новостей
0