"Астана" одержала первую победу на сборах в Турции

© Photo : Официальный сайт ФК "Астана""Астана" уступила в первом контрольном матче на сборах в Турции
Астана уступила в первом контрольном матче на сборах в Турции
 - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2022
Голами отметились Педро Эуженио, Камо Оганесян и Станислав Басманов
НУР-СУЛТАН, 15 фев – Sputnik. В третьем товарищеском матче "Астана" одержала волевую победу над "Мариуполем" со счетом 3:2.
Главный тренер "Астаны" Срджан Благоевич постепенно нащупывает основной состав. На матч с украинцами вышло следующее сочетание: Заруцкий – Оганесян, Кусяпов, Бескоровайный, Брайан, Куат, Перцух, Сагнаев – Томасов, Аймебетов, Эуженио.
Уже на первой минуте "Астана" вышла вперед – после прострела Эуженио в падении отправил мяч в ворота – 1:0. В концовке первой половины матча украинцы сравняли счет — Кулаков реализовал пенальти, который заработал Гулько после фола Заруцкого – 1:1.
В начале второго тайма украинцы вышли вперед: Драмбаев перехватил мяч, после чего добрался до штрафной соперника и сделал прострел. С ударом Вьюнника справился Заруцкий, а вот Хромей пробил уже точно в сетку ворот – 1:2.
Однако почти сразу столичные футболисты сравняли счет – Камо Оганесян успел первым на добивании – 2:2.
Во втором тайме на замену вышли Абзал Бейсебеков (первый матч капитана после восстановления от травмы), Владислав Прокопенко и Станислав Басманов. Именно Басманов и забил победный гол – молодой нападающий дальним ударом пробил вратаря – 3:2.
Следующий матч "Астана" проведет 18 февраля против украинского "Шахтера".