"80-этажный ЖК вместо медцентра": в акимате Нур-Султана ответили на опасения астанчан

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкАрхивное фото строительства жилого комплекса
Архивное фото строительства жилого комплекса - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2022
Подписаться
Жители столицы опасались, что на левобережье Нур-Султана вместо медицинского центра появится еще один ЖК
НУР-СУЛТАН, 15 фев — Sputnik. В акимате столицы прокомментировали слухи о строительстве большого жилого комплекса по проспекту Кабанбай батыра - между улицами Керей, Жәнібек хандар и Орынбор.
"Данная информация не соответствует действительности", - сообщает администрация столицы.
На этом участке, как сообщалось ранее, построят медицинский центр. Компания "Астана-Мед" получила разрешение для проведения обследования, изыскательских работ и проектирования объекта.
Сообщается, что в 2021 году "Астана-Мед" начала строительно-монтажные работы без разрешительных документов. Управлением контроля и качества городской среды были приняты меры в отношении застройщика, и строительство приостановили.
"Для жителей близлежащих ЖК нет никаких поводов для беспокойства. Никогда не шло речи о строительстве на вышеуказанном участке многоквартирного жилого комплекса", - сказал глава управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Нурлан Уранхаев.
В акимате подчеркнули, что по проекту детальной планировки на этом земельном участке предусмотрено размещение только медицинского центра.
Лента новостей
0