Какие дороги закрыты в Казахстане из-за непогоды

© Photo : Пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям КазахстанаСпасатели вызволяют из снежного плена людей на трассе
Спасатели вызволяют из снежного плена людей на трассе  - Sputnik Казахстан, 1920, 14.02.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 14 фев — Sputnik. На республиканских дорогах введено ограничение движения транспорта из-за плохих погодных условий, сообщают в "Казавтожоле".
В частности, в Акмолинской области закрыты:
997-856 км автодороги "Екатеринбург-Алматы" (участок от города Атбасар до границы области);
0-63 км автодороги "Жаксы-Есил-Бузулук" (участок от села Жаксы до города Есиль).
В Костанайской области закрыто движение на трассе "Жезказган-Петропавловск" км. 252-340, участок границы Карагандинской области - г. Аркалык.
В Карагандинской области введено ограничение на автодороге республиканского значения А-16 "Жезказган-Петропавловск" 252-377 км.
12-13 февраля в ряде регионов страны было объявлено штормовое предупреждение в связи с обильными осадками, метелью и ограниченной видимостью. В данный момент метель, гололед и снегопады сохраняются на большей территории страны.
В связи с этим ведомство попросило водителей быть предельно внимательными на дороге.
В случае возникновения внештатных ситуаций водителям и пассажирам рекомендуется обращаться в круглосуточный call-центр по номеру 1403.
C начала декабря "дорожники" оказали помощь владельцам и пассажирам более 267 авто. Свыше 600 человек разместили в обогревательных пунктах.
В холодный период в контактный центр 1403 с различными вопросами обращались около 19 тысяч раз.
Лента новостей
0