Техсостояние школьных автобусов проверили столичные полицейские

© Photo : Polisia.kzТехсостояние школьных автобусов проверили столичные полицейские
Техсостояние школьных автобусов проверили столичные полицейские - Sputnik Казахстан, 1920, 13.02.2022
Подписаться
Семь дорожно-транспортных происшествий с участием школьных автобусов зарегистрированы в Нур-Султане в 2021 году
АЛМАТЫ, 13 фев — Sputnik. Столичные полицейские провели смотр школьных автобусов учебных заведений Нур-Султана. Несмотря на их хорошее техническое состояние, стражи порядка напомнили водителям, что многое зависит и от них.
Наличие огнетушителей, аптечек, работу проблесковых маячков и другие важные моменты проверили полицейские Нур-Султана на автобусах, занятых в перевозках школьников.
"Отмечено хорошее техническое состояние транспорта, предназначенного для безопасной доставки детей к учебным организациям. Проверено наличие средств пожаротушения и оказания первой медицинской помощи, работоспособность проблесковых маячков, звуковых и световых сигналов при заднем ходе автобуса. Особое внимание уделялось наличию и работоспособности ремней безопасности для каждого ребенка", - сообщили в пресс-службе столичного департамента полиции.
При этом в ДП напомнили, что, несмотря на принимаемые меры, в прошедшем 2021 году, с участием школьных автобусов произошло семь дорожно-транспортных происшествий без пострадавших, два из которых по вине водителей школьных автобусов.
Полицейскими проведена профилактическая беседа с водителями о неукоснительном соблюдении ПДД, в том числе правил посадки-высадки детей в школьные автобусы и обязательное использование детских удерживающих устройств при перевозке детей. Изучены маршруты автобусов на предмет обеспечения дорожной безопасности, водители проверены на наличие административных штрафов, сообщает ресурс polisia.kz.
Лента новостей
0