Еще одно нарушение ПДД смогут замечать "Сергеки" в Нур-Султане

© Sputnik / Владислав ВодневВидеокамеры на улицах столицы
Видеокамеры на улицах столицы - Sputnik Казахстан, 1920, 13.02.2022
Подписаться
Аппаратно-программные комплексы "Сергек" начали фиксировать еще один вид нарушений ПДД на городских перекрестках
АЛМАТЫ, 13 фев — Sputnik. В департаменте полиции Нур-Султана предупредили автовладельцев о строгом соблюдении установленных правил дорожного движения и рассказали о том, какие новые нарушения уже начали фиксировать аппаратно-программные комплексы "Сергек" на перекрестках столицы.
Дополнительная функция в работу АПК "Сергек" была включена недавно, сообщили в столичном департаменте полиции.
"На сегодняшний день на 26 регулируемых пешеходных переходах Нур-Султана разработана и включена дополнительная функция аппаратно-программного комплекса "Сергек" по выявлению нарушений "Проезд на запрещающий сигнал светофора". Данное новшество введено в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия "Безопасность детей на дорогах", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Нур-Султана.
В полиции отметили, что в 2021 году на пешеходных переходах города произошло 98 дорожно-транспортных происшествий. На регулируемых - 38 наездов на пешеходов и 60 на нерегулируемых. В результате ДТП около 100 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.
Департамент полиции, обращаясь ко всем участникам дорожного движения, рекомендует проявлять взаимное уважение друг к другу, а водителям быть внимательными и снижать скорость, увидев пешехода.
Лента новостей
0