8 ружей "Сайга" изъяли у участника ограбления одного из оружейных магазинов в Алматы

© Photo : Polisia.kz8 ружей "Сайга" изъяли у участника ограбления одного из оружейных магазинов в Алматы
8 ружей Сайга изъяли у участника ограбления одного из оружейных магазинов в Алматы
 - Sputnik Казахстан, 1920, 13.02.2022
Подписаться
Очередная спецоперация, проведенная полицией при поддержке спецназа, завершилась изъятием восьми похищенных во время беспорядков стволов
АЛМАТЫ, 13 фев — Sputnik. Сотрудники департамента полиции Алматы начали досудебное расследование в отношении жителя Наурызбайского района, в сарае у которого изъяты предметы, похищенные из оружейного магазина "Камерад" во время январских беспорядков. Среди изъятого – восемь гладкоствольных ружей "Сайга".
Как сообщили полицейские, оружие и другие украденные вещи задержанный хранил в специально оборудованном тайнике в сарае.
"В ходе спецоперации задержан гражданин К. 1984 года рождения, который, как установлено в ходе проведения оперативных мероприятий, принимал участие в ограблении оружейного магазина "Камерад" 5 января, вследствие чего завладел восемью гладкоствольными ружьями 12-го калибра. Установлено, что награбленное фигурант "до хороших времен" припрятал в сарае, подальше от глаз домочадцев. Все оружие изъято. По нему назначена экспертиза", – рассказал заместитель начальника департамента полиции Алматы Берик Абильбеков.
В настоящее время подозреваемый дал признательные показания и на время проведения расследования помещен в следственный изолятор, сообщает ресурс polisia.kz.
Тем временем, в полиции Алматы напоминают, что граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся огнестрельное оружие, в том числе похищенное в ходе массовых беспорядков в январе 2022 года, освобождаются от уголовной ответственности в случае, если не участвовали в совершении тяжких преступлений.
Лента новостей
0