Что подарить на День святого Валентина: варианты для казахстанцев

© Sputnik / Абзал КалиевВо всемирный день борьбы с раком Нур-Султан и Алматы оделись в синий
Во всемирный день борьбы с раком Нур-Султан и Алматы оделись в синий - Sputnik Казахстан, 1920, 12.02.2022
Подписаться
День всех влюбленных уже совсем скоро: перечисляем самые интересные идеи подарков для ваших вторых половинок
НУР-СУЛТАН, 12 - Sputnik. День святого Валентина - его еще иначе называют День всех влюбленных - давно утратил религиозный налет, и сегодня этот праздник отмечают 14 февраля во многих странах мира.
И хотя традиции празднования в каждой стране свои, но романтические свидания, совместное времяпровождение и подарки близким людям – неотъемлемые атрибуты праздника.

Какие подарки казахстанцы чаще дарят в День влюбленных

В интернет магазинах в преддверии Дня всех влюбленных как в прошлом, так и в этом году самыми популярными категориями товаров остаются смартфоны и аксессуары для них.
Например, самой продаваемой моделью в 2022 году стал смартфон Realme 8, а из аксессуаров перед праздником чаще всего покупали чехлы для смартфонов с милыми принтами.

Как оформить место встречи в День святого Валентина

В 2022 казахстанцы стали уделять больше времени романтическому оформлению, поэтому на третьем месте по популярности в этом году оказались товары для оформления вечеринок.
Казахстанцы заказывают стикеры на стены для украшения комнат, подвесные гирлянды в виде сердечек,акриловые конфетти в тематике романтического дня, декоративные прищепки и многое другое.

Стильные подарки ко Дню святого Валентина

Казахстанцы предпочитают дарить возлюбленным не только приятные, но и полезные технологичные подарки. Так, помимо покупок традиционных украшений и бижутерии, таких как серьги, колье, кольца, браслеты и прочее, в этом году аналитики отмечают новый тренд – смарт-украшения, продажи которых выросли в 12 раз.
Такие украшения выглядят как стильные кольца, с помощью которых можно установить связь с мобильным телефоном и использовать аксессуар для бесконтактной оплаты, отслеживания физической активности, получать уведомления о входящих звонках и сообщениях.
И в текущем, и в прошлом году одними из любимых остаются подарки, сделанные своими руками. Для их изготовления казахстанцы заказывали товары для вязания и шитья: пряжу, крючки, спицы, ткани, кружевные ленты и многое другое.
Также в списке наиболее часто заказываемых товаров в преддверии Дня влюбленных, как и в предыдущие годы, оказались товары для взрослых.

Подарочные тренды последних лет ко Дню всех влюбленных в Казахстане

По данным экспертов, по сравнению с прошлым годом казахстанцы стали чаще покупать в качестве подарков товары для здоровья и красоты, их продажи увеличились в 18 раз, а в списке самых востребованных оказались электрические зубные щетки, наборы для массажа лица, смарт-браслеты, товары для ухода за волосами.
Не менее важным для празднования Дня влюбленных оказываются наряды. Украшения и женская одежда, как и в прошлом году остаются одними из самых востребованных товаров. В топе у представительниц прекрасного пола необычный крой, анималистичные принты, атласные ткани и корсеты.
Согласно опросу, проведенному международным сервисом Picodi.com в 2021 году, в рамках которого было опрошено 11 тысяч респондентов из 38 стран мира, День влюбленных пользуется популярностью в Казахстане: 61% опрошенных казахстанцев отмечают этот праздник, а 58% анкетированных дарят подарки своим возлюбленным.
Среди стран, в которых проводился опрос, самыми щедрыми на подарки оказались жители Гонконга (124 долларов), Великобритании (117 долларов) и Ирландии (112 долларов). Казахстанцы тратят на подарки в среднем 36 долларов.
Лента новостей
0