Женщина потратила на гардероб для двух своих собак свыше 8 млн тенге

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПарад собак в парке "Красная пресня"
Парад собак в парке Красная пресня - Sputnik Казахстан, 1920, 11.02.2022
Подписаться
Хозяйка не позволяет питомцам выходить в свет дважды в одной и той же одежде
НУР-СУЛТАН, 11 фев — Sputnik. Жительница американского штата Аризона регулярно балует собак роскошной одеждой - она потратила на гардероб любимых питомцев 19 тыс. долларов или свыше 8 млн тенге.
Шелии Одден 46 лет, она является хозяйкой йоркширских терьеров по кличке Сэмми и Мэдди. На сегодня гардероб собак состоит более чем из 600 вещей, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Mirror.
Женщина продолжает обновлять гардероб и не допускает, чтобы питомцы выходили в свет в одном и том же.
"Если мы идем на мероприятие, где запланирована фотосессия, то я не позволю себе надеть на собак одну и ту же вещь дважды", — говорит Одден.
Гардероб Сэмми и Мэдди состоит из множества ярких платьев, головных уборов и бантов. Стоимость одного предмета одежды может достигать 85 долларов (36 тыс. тенге). Необычное пристрастие появилось у Одден пять лет назад. С тех пор она регулярно покупает питомцам обновки.
"Я не одеваю собак, когда мы находимся дома. Но, как только я достаю их одежду, Сэмми и Мэдди сразу начинают вилять хвостами: как будто они знают, что мы куда-то пойдем", — рассказала американка.
Одден не только покупает собачью одежду, но и шьет ее самостоятельно, причем как для своих собак, так и для питомцев по всему миру. Она продает вещи ручной работы в своем интернет-магазине или шьет на заказ.
Также американка тщательно следит за здоровьем Сэмми и Мэдди: она сама моет и подстригает их, а также следит, чтобы их рацион был сбалансированным.
Лента новостей
0