Очередные схроны с боевым оружием и патронами обнаружили в Таразе

© ДП Жамбылской областиСхроны оружия в Таразе
Схроны оружия в Таразе - Sputnik Казахстан, 1920, 11.02.2022
Подписаться
Сотрудники управления полиции Тараза продолжают мероприятия по поиску и изъятию похищенного во время январских беспорядков оружия
АЛМАТЫ, 11 фев — Sputnik. Полицейскими Тараза за последние сутки обнаружены несколько схронов с оружием и боеприпасами, похищенными и спрятанными участниками январских массовых беспорядков.
10 февраля при проведении специальных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов Тараза обнаружено три схрона, из которых изъяты около двухсот единиц боеприпасов, светошумовые гранаты и два пистолета – травматический и "Макаров".
"Сотрудниками управления полиции города Тараз возле кафе, расположенного вдоль железной дороги, было обнаружено и изъято огнестрельное оружие – пистолет системы "Макарова", завернутый в черный полиэтиленовый пакет", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области.
Также, по данным полицейских, схрон обнаружен в подвале многоэтажного дома в одном из микрорайонов областного центра. Здесь оперативники изъяли травматический пистолет, три светошумовые гранаты, 31 патрон для автомата и 41 - для пистолета.

"Кроме того, за пределами города была обнаружена закопанная в землю коробка, из которой изъято 120 патронов для автомата "Калашников", - добавили в региональном департаменте полиции.

Сейчас по изъятому оружию назначена специальная судебно-баллистическая экспертиза.
© ДП Жамбылской областиВ Таразе обнаружены схроны с оружием и боеприпасами, спрятанными участниками январских массовых беспорядков
В Таразе обнаружены схроны с оружием и боеприпасами, спрятанными участниками январских массовых беспорядков - Sputnik Казахстан, 1920, 11.02.2022
В Таразе обнаружены схроны с оружием и боеприпасами, спрятанными участниками январских массовых беспорядков
В ДП Жамбылской области также напомнили, что граждане, сообщившие о месте нахождения оружия, боеприпасов, специальных средств, или добровольно сдавшие их в полицию, к уголовной и административной ответственности привлекаться не будут.
Лента новостей
0