Новый глава Минобороны наградил медалями семерых военных, пострадавших при беспорядках

Подписаться
Пострадавшие в результате январских событий военнослужащие награждены медалями "Ел қорғаны"
НУР-СУЛТАН, 11 фев – Sputnik. Министр обороны генерал-лейтенант Руслан Жаксылыков посетил Военный клинический госпиталь в ходе рабочей поездки в Алматинский гарнизон, где навестил военнослужащих, пострадавших в январских беспорядках.
В беседе с военнослужащими, остающимися на стационарном лечении, генерал-лейтенант Руслан Жаксылыков заверил, что получившие увечья в ходе январских событий военнослужащие не будут исключены из рядов Вооруженных Сил и продолжат службу.
Министр обороны поблагодарил солдат за службу и вручил им медали "Ел қорғаны".
Медали получили семь военнослужащих Вооруженных Сил: подполковник Хаким Избакиев, старший лейтенант Суннат Калжигит, сержанты Ербол Кендербаев и Шалкар Кылышов, курсанты Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи Рамиль Турган и Омар Алиев, а также солдат-срочник, рядовой Национальной гвардии Мейржан Бимырза.
Министр также ознакомился с материально-технической базой госпиталя, указав на необходимость сотрудничества с зарубежными учебными заведениями.
Алматинский военный клинический госпиталь – это крупное многопрофильное лечебное учреждение с более чем 80-летней историей. В его составе функционируют 17 лечебных отделений, оснащенных современным медицинским оборудованием. В медучреждении выполняется широкий диапазон лечебных и диагностических мероприятий. Кроме того, госпиталь служит учебной базой для слушателей Центра военной медицины и медицинских вузов города Алматы.
Напомним, в ходе январских беспорядков пострадали 3 393 силовика, 19 погибли.
Лента новостей
0