Депутат столичного маслихата попал в скандал с многодетными матерями - видео

© Photo : Instagram / gabit_satmagambetovГабит Сатмагамбетов
Габит Сатмагамбетов  - Sputnik Казахстан, 1920, 11.02.2022
Подписаться
Несколько женщин поджидали депутатов на входе в акимат Нур-Султана и требовали внимания к себе
НУР-СУЛТАН, 11 фев — Sputnik. Владелец благотворительного фонда приостановил помощь многодетным матерям, после того, как группа женщин публично оскорбила его в акимате
Об инциденте депутат сообщил на своей странице в Facebook. По его словам, он торопился на заседание маслихата. В это время в холле при входе в здание акимата стояли несколько многодетных матерей, которые обратились к нему в грубой форме.
"Вот еще один депутат от нас сбежал. Подойдите сюда, не надо себя так вести, идите сюда", – стали кричать женщины.
Сатмагамбетов попросил многодетных матерей не кричать на него. Однако на просьбу депутата женщины еще больше стали кричать. На что депутат грубо ответил им.
"Идите в задницу", - грубо ответил глава столичной стройкомпании.
Подобная реакция народного избранника еще больше раззадорила толпу женщин.
На своей странице в соцсетях Габит Сатмагамбетов разместил видео скандала и пояснил, что депутатство в маслихате – это общественная нагрузка, за которую не платят. Также он поделился, что после заседаний маслихата его довольно часто атакуют люди с различными проблемами.
"Принципиально не приемлю провокаций, категоричных требований, а тем более оскорблений. На подзатыльник – отвечаю тем же. Как нормальный, адекватный человек может отреагировать, когда с порога на него набрасываются с обвинениями, оскорблениями, угрозами и даже проклятиями? Непонятная группа разъяренных женщин устроила разборки в акимате. Я, оказывается депутат, который откуда-то сбежал. Я, кстати, торопился. Переходить на личности никто права не давал. Хабальное поведение, типа "Ээ, сюда иди. Ты падла. Обнаглел фраер. Маслихатчик. Попадешь на нары", – прокомментировал произошедшее он.
Антиваксеры пришли в Минздрав и устроили шумную акцию протеста - Sputnik Казахстан, 1920, 23.11.2021
Глава Минздрава прокомментировал скандалы с участием многодетных матерей-антиваксеров
Также депутат поделился, что будучи руководителем стройкомпании, подарил 20 квартир многодетным семьям столицы и на постоянной основе оказывает материальную помощь через свой благотворительный фонд.
"Сегодняшний инцидент вынуждает меня пересмотреть собственные принципы и более тщательно оценивать степень нужды и категорию нуждающихся. Никто не может пользоваться мною, а тем более злоупотреблять. Поэтому сейчас делаю официальное заявление: я, Габит Сатмагамбетов, как владелец благотворительного фонда, приостанавливаю какую-либо благотворительную помощь в отношении многодетных матерей. Так как после подобного отношения ко мне, после всего, что я сделал, у меня вообще не возникает никакого желания помогать", - написал депутат маслихата.
Габит Сатмагамбетов стал депутатом маслихата седьмого созыва в январе 2021 года. Является заместителем председателя комиссии маслихата Нур-Султана по вопросам строительства, экологии, транспорта, торговли и жилищно-коммунального хозяйства.
Лента новостей
0