​В "Калашникове" подтвердили начало работ по подготовке производства АК в Казахстане

© Sputnik / Ilia Pitalev / Перейти в фотобанкЛегендарный российский конструктор, Герой Соцтруда генерал-лейтенант Михаил Калашников на торжествах по случаю 60-летия создания автомата Калашникова
Легендарный российский конструктор, Герой Соцтруда генерал-лейтенант Михаил Калашников на торжествах по случаю 60-летия создания автомата Калашникова - Sputnik Казахстан, 1920, 10.02.2022
Подписаться
Производство автоматов Калашникова в Казахстане наладят в 2022 году на заводе "Тыныс" в Акмолинской области
НУР-СУЛТАН, 10 фев - Sputnik. Группа компаний "Калашников" начала работы по подготовке производства автоматов серии "Ратник" в Казахстане с прошлого года, сообщили РИА Новости в группе компаний.

"Работа по проекту с участием техспециалистов ГК "Калашников" ведется с прошлого года. Уверены, что совместное производство позволит обеспечить потребности МО Казахстана в современных автоматах семейства "Ратник", - отметили в "Калашникове".

К автоматам так называемой серии "Ратник" относятся АК-12 калибра 5,45 и АК-15 калибра 7,62. Оба варианта автомата разработаны "Калашниковым" в рамках опытно-конструкторских работ по созданию экипировки "Ратник".

Ранее в пресс-службе министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан сообщили, что производство автоматов Калашникова в Казахстане наладят в 2022 году на заводе "Тыныс", одном из крупнейших машиностроительных предприятий Акмолинской области.

Предприятия группы "Калашников" выпускают широкую линейку боевого стрелкового​ оружия различного класса. Это как давно и хорошо известные образцы АК 100-й серии, так и новые высокотехнологичные изделия АК-12 и АК-15 из состава экипировки "Ратник", имеющие улучшенную точность, кучность стрельбы и эргономику.
Лента новостей
0