Смертельное ДТП в Алматинской области: водитель сбил троих пешеходов и скрылся

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль скорой помощи в пробке
Автомобиль скорой помощи в пробке  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.02.2022
Подписаться
От удара один пострадавший умер на месте ДТП, двоих госпитализировали
ТАЛДЫКОРГАН, 10 фев — Sputnik. В Алматинской области задержали водителя, скрывшегося с места смертельного ДТП, сообщает корреспондент Sputnik.
Ранее в соцсетях появились подробности ДТП, которое произошло 7 февраля около 22:40 на автодороге Жапек-Батыра – Комсомол в Алматинской области неизвестная автомашина сбила трех молодых людей (2003, 2004, 2005 годов рождения). Один из пострадавших погиб на месте ДТП.
Как выяснилось, водитель с места происшествия скрылся, а двух выживших участников дорожной аварии госпитализировали в Илийскую районную больницу. Вскоре стражи порядка установили подозреваемого - им оказался 34-летний местный житель. По данным полицейских, он подозревается в наезде на пешеходов. ДТП совершил на автомобиле Daewoo Nexia.
"Подозреваемый помещен под стражу в ИВС. Расследование проводится по части 3 статьи 345 Уголовного кодекса", - сообщил начальник отдела дознания Илийского районного управления полиции Бауржан Кабдулданов.
Между тем в Алматинском областном управлении здравоохранения рассказали, что госпитализирован лишь один из пострадавших, у которого диагностированы серьезные травмы. Второй отпущен на амбулаторное лечение.
Водитель уснул за рулем и спровоцировал цепное ДТП в Павлодаре
"Пациент находится в травматологическом отделении. У него закрытая черепно-мозговая травма, открытый оскольчатый перелом обеих костей правой голени со смещением, сотрясение головного мозга, серьезные повреждения в виде ушибов грудной клетки, плечевого сустава и рваной раны правой голени. У парня травматический шок 2-3 степени", - рассказали в пресс-службе здравоохранения региона.
Кузов буквально разорвало на части - Sputnik Казахстан, 1920, 14.01.2022
Кузов разорвало на части: в страшном ДТП в Алматы погиб молодой человек
Лента новостей
0