Предприниматели Казахстана смогут торговать на Ozon

© AP Photo / Wilfredo LeeПокупки через интернет, фото из архива
Покупки через интернет, фото из архива - Sputnik Казахстан, 1920, 10.02.2022
Подписаться
Министр торговли и интеграции Бахыт Султанов и управляющий директор Ozon обсудили развитие площадки в Казахстане
НУР-СУЛТАН, 10 фев — Sputnik. Управляющий директор Ozon Сергей Беляков на встрече с министром торговли и интеграции РК Бахытом Султановым сообщил, что компания планирует развивать свою логистическую структуру в республике. Об этом сообщается на сайте правительства.
"Открытие крупного логистического объекта способно увеличить количество продавцов из региона в среднем на 50% - они смогут быстрее и дешевле поставлять товары на площадку, а покупатели даже из самых отдаленных районов страны - быстрее получать свои заказы", - отметил Беляков.
Кроме этого, он отметил, что деятельность Ozon в Казахстане будет развиваться в двух направлениях: создании логистической инфраструктуры и выводе казахстанских предпринимателей на платформу маркетплейса.
В декабре 2021 года был подписан меморандум о сотрудничестве между АО "QazTrade" и Ozon.
Бахыт Султанов, в свою очередь, отметил актуальность электронной коммерции и маркетплейсов, в том числе и международных площадок.
"Для казахстанских производителей это отличная возможность нарастить объемы торговли и географию сбыта как внутри страны, так и на международных рынках", - сказал министр.
Ozon - старейший российский универсальный интернет-магазин; по данным исследовательского агентства Data Insight, второй по обороту онлайн-магазин России.
Компания появилась в 1998 году. Ozon торгует более 9 миллионами товарных наименований. В 2020 году занял шестое место в списке самых дорогих компаний российского сегмента сети Интернет по версии Forbes.
Покупки через интернет, фото из архива - Sputnik Казахстан, 1920, 19.02.2021
Минторговли Казахстана договорилось с Wildberries об исключении двойного налогообложения
Лента новостей
0