ОДКБ в 2022 году проведет ряд учений в странах Центральной Азии, в том числе в Казахстане

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВоенные учения ОДКБ "Рубеж-2021" в Кыргызстане
Военные учения ОДКБ Рубеж-2021 в Кыргызстане  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.02.2022
Подписаться
Три совместных учения ОДКБ пройдут в Казахстане в 2022 году
НУР-СУЛТАН, 10 фев — Sputnik. ОДКБ в 2022 году проведет ряд военных учений в странах Центральной Азии, об этом сообщил начальник Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров на брифинге.
"На территории Республики Казахстан планируем провести совместные и специальные учения, объединяющие подготовку различных компонентов войск: это специальное учение с силами и средствами разведки "Поиск-2022" и учение по материально-техническому обеспечению войск ОДКБ "Эшелон-2022", командно-штабное учение с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2022" с отработкой задач в целях урегулирования кризисной ситуации в Центрально-Азиатском регионе", - заявил Сидоров.
В Таджикистане пройдет совместное учение с Коллективными силами быстрого развертывания Центральноазиатского региона "Рубеж-2022" по отработке задач по противодействию международным террористическим организациям.
Лавров охарактеризовал действия ОДКБ в Казахстане "зрелыми и надежными"
"На завершающем этапе на территории Кыргызской Республики планируется проведение командно-штабного учения с миротворческими силами ОДКБ "Нерушимое братство-2022", в ходе которого будут отрабатываться задачи постконфликтного урегулирования в кризисной зоне проведением миротворческой операции – с применением сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ в интересах поддержания международного мира и безопасности", - сообщается в материалах.
В ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан.
После Казахстана миротворцы ОДКБ могут проявить себя в Таджикистане - политолог
Лента новостей
0