Люди напротив баннера Олимпийских игр в Пекине в Китае  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Олимпиада в Пекине
Зимние Олимпийские Игры в Пекине (4-20 февраля 2022 года)

Казахстан в шорт-треке имеет хорошие позиции на мировом уровне - НОК

© Photo : Национальный Олимпийский комитетАдиль Галиахметов
Адиль Галиахметов - Sputnik Казахстан, 1920, 10.02.2022
Подписаться
Директор дирекции спорта НОК Казахстана называет вчерашнее выступление шорт-трекистов хорошим достижением
НУР-СУЛТАН, 10 фев — Sputnik. Директор дирекции спорта Национального олимпийского комитета Казахстана Елсияр Канагатов прокомментировал забег спортсменов на Олимпийских играх в Пекине.
"Я думаю, что вчерашнее выступление шорт-трекистов действительно хорошее достижение. Мы побили рекорд, попали в финальную часть. Если вы проанализируете, какие страны там принимают участие, то вы поймете, что Казахстан все-таки в шорт-треке имеет хорошие позиции на мировом уровне. Это и благодаря тому же тренерскому составу во главе с Мадигали Карсыбековым, тренеру-консультанту, который очень хорошо помог нашей команде. Это большая работа", - сказал Елсияр Канагатов.
По его мнению, для того, чтобы достичь лучших результатов, казахстанскому спорту нужно больше заниматься анализом, массовым развитием видов спорта и работать над проблемами, которые имеются на местах: совершенствованием мастерства тренеров, обучением.
Ранее сообщалось, что казахстанец Адиль Галиахметов занял восьмое место на финальном забеге на дистанции 1 500 метров в шорт-треке.
Адиль Галиахметов - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2022
Олимпиада в Пекине
Олимпиада-2022: шорт-трекист Адиль Галиахметов пробился в полуфинал на дистанцию 1500 м
В решающем забеге Галиахметов бился с плеядой звезд мирового шорт-трека: олимпийскими чемпионами 2018 года и призерами Олимпийских игр братьями Шаолинем и Шаоангом Лю (Венгрия), победителем Олимпиады 2014 года россиянином Семеном Елистратовым, чемпионом мира из Южной Кореи Хваном Дэхеном. Всего на старт вышли десять спортсменов.
Казахстанец Денис Никиша - Sputnik Казахстан, 1920, 30.10.2021
Казахстанский спортсмен выиграл бронзу на этапе Кубка мира по шорт-треку
"Я думаю, у меня не хватило опыта. Очень много нюансов у нас в шорт-треке. Когда человек, который делает обгон, проезжает мимо тебя со скоростью, и нужно за ним зацепиться. А чтобы зацепиться, надо набрать скорость и чуть-чуть отойти. Когда я хотел набрать скорость и зацепиться, меня постоянно обгоняли. У меня не хватило опыта это сделать. Я думаю, что все приходит с опытом, и с каждым разом я буду выступать все лучше и лучше", - прокомментировал свой забег Адиль Галиахметов.
Лента новостей
0