Задержаны лидеры ОПГ, причастные к организации беспорядков в Казахстане

© Photo : Pixabay / 4711018Наручники
Наручники - Sputnik Казахстан, 1920, 10.02.2022
Подписаться
В отношении всех задержанных избрана мера пресечения "содержание под стражей". Проводится досудебное расследование
НУР-СУЛТАН, 10 фев — Sputnik. Ряд лидеров криминалитета и участников организованных преступных групп, причастных к организации массовых беспорядков в республике, привлекается к ответственности. Об этом сообщили в министерстве внутренних дел, передает Polisia.kz.
Сотрудники департамента криминальной полиции МВД с участием территориальных подразделений в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий в городах Нур-Султан, Алматы, Актобе, Усть-Каменогорск и Кызылорда задержали и привлекают к ответственности лидеров криминалитета и участников организованных преступных групп.
По результатам проведенных спецопераций у задержанных изъяли следующий арсенал оружия: два автомата “Калашникова”, 4 пистолета системы "ПМ", 4 пистолета "Глок", револьвер, пистолет "ТТ", помповое ружье, автоматическую винтовку, гладкоствольный карабин "Сайга-410", травматический пистолет "Оса", гранату РГД-5 и более 130 единиц боеприпасов различного калибра.
В отношении всех задержанных избрана мера пресечения "содержание под стражей". Проводится досудебное расследование, добавили в МВД.
Лента новостей
0