В Фонд "Народу Казахстана" поступают просьбы оплатить семейные торжества и мероприятия

© Photo : Фонд "Народу Казахстана"Болат Жамишев
Болат Жамишев  - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2022
Подписаться
В Фонде "Народу Казахстана" собрано больше 115 млрд тенге. В настоящее время работают экспертные комитеты по вопросам, требующим срочных решений
НУР-СУЛТАН, 9 фев — Sputnik. В Фонд "Народу Казахстана" поступило больше 13 тыс. заявок. В организации рассказали, на что казахстанцы просят выделить деньги.
Казахстанцы могут подать заявку на портале qazaqstanhalqyna.kz. С момента запуска сайта в фонд поступило больше 13 тыс. обращений. Граждане в числе прочего просят купить им жилье, автомобили, а также оплатить их семейные торжества.
"Вместе с тем на сайт и в мессенджеры социальных сетей продолжают поступать просьбы о покупке жилья, авто и оплате обязательств по кредитам и другим финансовым займам, об оплате семейных мероприятий и торжеств", – сообщили в фонде.
Монеты, земля, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Опубликован список доноров Фонда "Қазақстан халқына"
В Фонде "Народу Казахстана" понимают, что у казахстанцев могут быть финансовые проблемы. Но сейчас фонд не может решить все из них. Поэтому выбраны приоритетные направления, куда будут выделяться деньги – повышение доступности для детей медицинских услуг, а также спортивной и образовательной инфраструктуры.
Еще фонд будет заниматься оказанием помощи семьям, усыновившим (удочерившим), оформившим опекунство, попечительство или патронатное воспитание ребенка с инвалидностью. Также фонд окажет поддержку пострадавшим во время январских событий, в том числе и семьям погибших сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.
Лента новостей
0