С сегодняшнего дня в Байконыре школьники российских школ занимаются очно

© Sputnik / Абзал КалиевМакет ракеты "Союз" в Байконыре
Макет ракеты Союз в Байконыре - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2022
Подписаться
В городе, существующем в условиях аренды Российской Федерацией, администрация запланировала постепенно снижать ковидные ограничения
КЫЗЫЛОРДА, 9 фев — Sputnik. В Байконыре сегодня младшие классы российских школ пошли учиться в буквальном смысле – для них отменили дистанционное обучение.
По российской общеобразовательной программе в семи учреждениях среднего образования в Байконыре обучаются 4 000 школьников, из них 1 613 - граждане РК.
В школах, осуществляющих образовательную деятельность по казахстанской общеобразовательной программе - 5 425 учащихся.

"С 9 февраля в городе производится поэтапное снятие действующих ограничительных мероприятий по коронавирусной инфекции, - сообщили в администрации Байконыра. - Разрешается образовательный процесс для обучающихся 1-5-х классов общеобразовательных организаций в очной форме".

Разрешена теперь в Байконыре в очной форме деятельность организаций дополнительного образования и субъектов малого и среднего предпринимательства, оказывающих образовательные услуги.
Сняты ограничения по времени работы для организаций и субъектов малого и среднего предпринимательства, оказывающих услуги общественного питания.
"С 14 февраля деятельность всех дошкольных, общеобразовательных, профессиональных и высших образовательных организаций города переводится в штатный режим" - сообщили в администрации Байконыра.
А с 18 февраля разрешается организациям и субъектам малого и среднего предпринимательства, оказывающим услуги общественного питания, заполнять помещения до 70% от общего количества посадочных мест.
Урок химии - Sputnik Казахстан, 1920, 04.01.2022
В российских школах Байконыра не хватает учебников
Также будет допустимо проведение корпоративных мероприятий с числом участников до 100 человек от одного предприятия.
Разрешено с 18-го числа в Байконыре проведение торжественных, зрелищных, досуговых, культурных и спортивных мероприятий с очным присутствием граждан с ограничением по заполняемости залов, разрешена деятельность кинотеатров и киноконцертных залов, детских игровых комнат, детских развлекательных центров и иных развлекательных и досуговых заведений.
Лента новостей
0