Депутаты отправятся в народ через неделю

© Официальный сайт Президента КазахстанаДепутаты на совместном заседании палат парламента
Депутаты на совместном заседании палат парламента  - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2022
Подписаться
Новый спикер мажилиса призвал депутатов "сделать выводы" из критики президента и начать работать с народом
НУР-СУЛТАН, 9 фев — Sputnik. Мажилисмены через неделю отправятся в регионы для встреч с избирателями, сообщил спикер палаты Ерлан Кошанов.
Во время встреч с народом мажилисмены будут обязаны довести конкретные шаги власти до каждого избирателя и узнать о проблемах в стране за этот период.
Кошанов предупредил депутатов, что необходимо сделать выводы из заявлений президента.
Он напомнил, что на расширенном заседании правительства президент поставил конкретные задачи, раскритиковав накопившиеся проблемы.

Как депутаты смогут противостоять бедности среди населения

Главная из них - восстановление потенциала страны, повышение доходов и благосостояния населения.
"Для достижения этих целей президент выделил ряд приоритетных направлений - создание равных условий людям для занятия бизнесом, создание благоприятных рабочих мест для труда, решение вопросов по жилью, здравоохранению, сдерживание инфляции, изыскание дополнительных источников финансирования и развития малого и среднего предпринимательства. Думаю, вы все ознакомились", - обратился Кошанов к депутатам.
Он призвал мажилисменов сконцентрироваться на обеспечении социально-экономических задач соответствующими качественными законами. Он также напомнил о требовании главы государства плотнее работать с населением и не допускать роста количества граждан, погрязших в долгах, и бедных людей.
"Особенно он подверг жесткой критике, что среди молодежи, потерявшей надежду на успех и добросовестную работу, появилась иждивенческая тенденция. Каждый из нас из сказанного должен сделать соответствующие выводы и действовать", - сказал Кошанов.
Дарига Назарбаева - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2022
Дариги Назарбаевой все еще нет на работе
Лента новостей
0