Депутаты мажилиса заявили о создании группы "Жаңа Қазақстан"

© Sputnik / Владислав ВодневЗдание мажилиса парламента
Здание мажилиса парламента - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2022
Подписаться
Группа депутатов нижней палаты парламента намерена следить за тем, как поручения Токаева выполняют в стенах мажилиса
НУР-СУЛТАН, 9 фев — Sputnik. В мажилисе Казахстана объявлено о создании депутатской группы "Жаңа Қазақстан", которая будет следить за исполнением поручений главы государства.
На пленарном заседании палаты депутат Едил Жанбыршин заявил, что в начале января страна пережила беспрецедентную тяжелую ситуацию, которая дестабилизировала республику.
Он подчеркнул, что благодаря мужеству и сплоченности народа и руководства страны удалось сохранить суверенитет и стабильность государства.
"Наш президент намерен обновить Казахстан, повернуть страну в нужное русло. А мы, страна, должны ее единодушно поддержать. Такая комплексная трансформация должна происходить прежде всего в деятельности парламента и начинаться со стен мажилиса.
Поэтому мы официально объявляем о создании депутатской группы "Жаңа Қазақстан", чтобы поднять работу в нижней палате парламента на новый уровень и следить за исполнением поручений президента со стороны депутатов мажилиса", - заявил депутат.
Он также напомнил, что 11 января президент обозначил несколько важных вопросов, которые предстоит решить, и поставил конкретные задачи.
Лента новостей
0