Больше четырех месяцев алматинка не могла доказать, что ее дочь не мальчик

© Photo : СС0 / SeaReedsМладенец
Младенец  - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2022
Подписаться
В документах родившейся в сентябре девочки неправильно указали пол и не хотели исправлять ошибку. Ситуация изменилась лишь тогда, когда в дело вмешался Nur Otan
НУР-СУЛТАН, 9 фев — Sputnik. Жительница Алматы Макпал Нурлан больше четырех месяцев не могла доказать, что ее новорожденная дочь на самом деле девочка, а не мальчик, передает телеканал "Астана".
Пол ребенка, родившегося в сентябре, перепутали и неправильно указали в документах в одном из родильных домов мегаполиса. С того момента родители девочки не могли получить верное свидетельство о рождении.
"Даже обзванивала всех, в том числе и акимат, но никто так и не ответил. Как к последней инстанции обратились в партию Nur Otan, и они за десять дней исправили данную ошибку роддома и сегодня нам выдали свидетельство о рождении", - благодарит женщина.
Подобный случай произошел весной прошлого года в одном из столичных домов. Женщине, родившей ребенка с помощью кесарева сечения, сказали, что у нее сын, но затем женщина увидела, что ее ребенок - девочка. После скандала выяснилось, что акушерка перепутала пол в документах. Муж женщины решил сделать тест ДНК, чтобы убедиться, что девочка действительно их дочь.
Младенец - Sputnik Казахстан, 1920, 26.05.2021
Скандал в столичном роддоме: медики перепутали пол ребенка
Лента новостей
0