В Бразилии роботов ягуара и аллигатора внедрили в дикую природу в качестве шпионов – видео

© Photo : Pixabay / Engin AkyurtКрокодил
Крокодил - Sputnik Казахстан, 1920, 08.02.2022
Подписаться
Роботизированным животным удалось внедриться в среду обитания диких птиц, рептилий и млекопитающих
НУР-СУЛТАН, 8 фев — Sputnik. В Бразилии на болота Пантанала отправили роботов диких животных, которые наблюдают за происходящим в дикой природе и передают данные.
Британская студия John Downer Productions, которая специализируется на съемках природы с помощью роботизированных животных, отправила в Бразилию робота-ягуара и робота-каймана (семейство аллигаторовых).
Отмечается, что роботизированные животные внедрились в среду обитания болот Пантанала.
В этой уникальной экосистеме встречается 463 вида птиц, 269 видов рыб, 41 вид рептилий и земноводных, тысячи подвидов беспозвоночных и сотни видов млекопитающих. Съемку с воды вел роботизированный парагвайский кайман (Caiman yacare), а на земле ему помогал малыш-ягуар, сообщает National Geographic.
На кадрах видно, что ягуар больше похож на мягкую игрушку, однако аллигатор, исследующий водоем, выглядит весьма реалистично.
Снежный барс  - Sputnik Казахстан, 1920, 04.01.2022
Снежный барс в степи попал на видео близ заповедника в Алматинской области
Британская компания для съемок в дикой природе уже создавала роботизированных обезьян, морского котика, выдру, попугая, волчонка, крокодила, белку, краба и многих других животных. Кто-то из животных раскрывает обман и не обращает внимания на шпиона, а кто-то верит и оплакивает их смерть или пытается завести роман.
Лента новостей
0