В поезде среди степи: роженицу спасли транспортные полицейские

© Photo : Департамент полиции на транспорте МВД Транспортный полицейский спас роженицу, успев доставить ее в больницу
Транспортный полицейский спас роженицу, успев доставить ее в больницу - Sputnik Казахстан, 1920, 07.02.2022
Подписаться
Сейчас женщина с дочерью чувствуют себя хорошо
ПАВЛОДАР, 7 фев – Sputnik. Начальник линейного отдела полиции станции в Западно-Казахстанской области вынес роженицу с поезда и доставил в больницу, сообщила пресс-секретарь департамента полиции на транспорте МВД РК Ляззат Касымжанова.
Необычное происшествие случилось 6 февраля в трех-четырех километрах от станции Казахстан (г. Аксай).
38-летняя Аиза Жолдаспаева вместе с супругом Нурболом на пассажирском поезде сообщением "Уральск-Алматы" направлялась в Актобе. Однако, как только поезд проехал станцию Казахстан, 38-летней пассажирке, которая находилась на восьмом месяце беременности, внезапно стало плохо, открылось сильное кровотечение.
Поезд экстренно остановился, машинист-диспетчер по рации передал, что срочно требуется скорая помощь. Первым на место приехал начальник линейного отдела полиции на станции Казахстан Мукатай Аяпов. Так как поезд стоял в степи, скорая помощь не смогла добраться до него. Тогда полицейский на себе вынес женщину через сугробы снега, посадил в свою машину и привез в Бурлинскую районную больницу, где ей сразу же сделали операцию (кесарево сечение). Родилась девочка.
Нейрохирургическая операция в Городской клинической больнице №7 - Sputnik Казахстан, 1920, 03.02.2022
Уволен директор кардиологического центра Павлодара, проводивший уникальные операции
Подполковник полиции Мукатай Аяпов говорит, что изрядно поволновался. Понимал, что время идет на минуты.
Супруг роженицы Нурбол Жолдаспаев сказал, что сейчас женщина с дочерью чувствуют себя хорошо. Он также выразил огромную благодарность сотрудникам транспортной полиции и пожелал им дальнейших успехов в работе.
Лента новостей
0