Жестоко избил престарелую мать: жителю Актобе вынесли приговор

© Photo : РixabayРуки пожилой женщины, архивное фото
Руки пожилой женщины, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.02.2022
Подписаться
Мужчина заявил на суде, что разозлился на мать - 84-летняя женщина выплевывала еду. Пенсионерка скончалась, не оправившись от нанесенных травм
АЛМАТЫ, 6 фев — Sputnik. В Актобе вынесли приговор жителю города, который жестко избил свою престарелую мать. Женщине было 84 года, она скончалась после побоев.
По материалам дела, однажды вечером сын кормил мать, но старушка начала выплевывать еду. Разозленный этим мужчина ударил ее по голове и по ребрам. После побоев у старушки произошло кровоизлияние в мозг, была диагностировала черепно-мозговая травма, тупая травма грудной клетки с переломом ребра. Приехавшей скорой помощи мужчина сообщил, что месяц назад женщину избил неизвестный. Старушка умерла от тяжести травм.
Когда выяснилась вся правда об избиении, правоохранители зарегистрировали уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей", пишет региональное издание "Диапазон".
Подсудимый рассказал, что отношения с матерью у него были сложные с детства, из-за конфликтов раньше он часто убегал из дома.
Жестокое убийство семейной пары пенсионеров произошло в Алматы
"В тот вечер я разозлился на маму из-за того, что она выплевывала пищу, ходила под себя в туалет. Сколько раз ударил, я не помню, после этого вызвал скорую помощь. Я не хотел убивать, все случилось по неосторожности. Прошу назначить минимальное наказание", – заявил он в суде.
Суд признал его виновным в преступлении и приговорил к 8 годам лишения свободы.
Лента новостей
0