"Зачетный дед": пенсионер в 60 лет работает велокурьером - видео

Подписаться
За время работы курьером в службе доставки еды 60-летний мужчина похудел на 23 килограмма
Пенсионер Александр Шкробота живет и работает в Челябинске. За последние три года он стал местной знаменитостью. Горожане его прозвали "зачетным дедом".
Сейчас мужчина работает велокурьером в службе доставки еды. А раньше он был охранником и имел лишний вес. После перенесенного инсульта пенсионер решил сменить образ жизни и профессию.
"Был 98 килограмм, перешел сюда – стал 75. Спасибо велосипеду", - рассказывает Александр Шкробота.
Седовласый курьер также отрастил белоснежную окладистую бороду и стал походить на сказочного Деда Мороза. Новый имидж сыграл пенсионеру на руку - он стал популярным: теперь многие клиенты специально просят отправить на доставку еды "зачетного деда".
Александр Шкробота успешно поддерживает свой положительный образ и завел традицию раздавать детишкам конфеты под Новый год. "Остановился около мамы с ребенком, мальчиком лет четырех. Даю ему конфету: "С Новым Годом!" А он меня за бороду! Своя, Дедморозовская, настоящая!", - реагирует на удивление ребятни мужчина.
По его словам, в свои годы он трудится весьма активно: 6 дней в неделю, с 9 утра до 11 вечера. За смену ему удается доставить до тридцати заказов!
Как работает велокурьером "зачетный дед" - и знойным летом, и в зимнюю стужу - смотрите на видео!
Лента новостей
0