Люди напротив баннера Олимпийских игр в Пекине в Китае  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Зимние Олимпийские Игры в Пекине (4-20 февраля 2022 года)

Как выступили казахстанские лыжники на Олимпиаде

© Photo : Национальный олимпийский комитетУчастники лыжных гонок на Олимпиаде
Участники лыжных гонок на Олимпиаде - Sputnik Казахстан, 1920, 06.02.2022
Казахстан в скиатлоне представляли два лыжника
АЛМАТЫ, 6 фев — Sputnik. Сегодня на Олимпийских играх состоялся розыгрыш медалей в мужском скиатлоне. Команду Казахстана по лыжным гонкам представили Виталий Пухкало и Евгений Величко, сообщает Olympic.kz.
Виталий Пухкало финишировал 32-м в скиатлоне. Евгений Величко не смог завершить лыжную гонку, поскольку лидер гонки обогнал его на круг.
"Трасса действительно тяжелая. Структура снега не позволяет полноценно скользить, из-за чего лыжи "не быстрые". Бежалось тяжело. Тем не менее, я боролся как мог. Дальше, думаю, будет уже получше. Главное, что добежал до финиша, показал для себя неплохой результат. Соперники просто отличные. Все очень сильные, как и предполагает Олимпиада", – прокомментировал свой результат Пухкало.
Спортсмены 15 километров из дистанции прошли классическим ходом, еще 15 километров - свободным стилем.
Всего в забеге приняли участие 70 спортсменов. Победу одержали россияне Александр Большунов и Денис Спицов, разделившие первое и второе места. Третьим финишировал финн Ийво Нисканен.