Элизабет Турсынбаева рассказала о чем жалеет

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкЭлизабет Турсынбаева во время этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве
Элизабет Турсынбаева во время этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве - Sputnik Казахстан, 1920, 06.02.2022
Подписаться
Казахстанская фигуристка рассказала о самой сложной программе в ее карьере
АЛМАТЫ, 6 фев — Sputnik. Прославленная казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева рассказала о чем жалеет.
"Обычно не делюсь особо своими мыслями, но сегодня другой день. Единственное, о чем я жалею после завершения карьеры, так это о том, что не успела показать эту программу под концерт Рахманинова во всей красе. Такой, какой ее видели у себя в голове тренеры", – написала она в своем Instagram.
Элизабет Турсынбаева извинилась за слова матери о фигурном катании в Казахстане
Элизабет Турсынбаева добавила, что еще на сборах ей тяжело удавалось накатывать программу.
"Она была для меня сложной, но должна была вывести меня на абсолютной другой уровень, где я показала бы более широкое и взрослое катание. Так мы планировали с командой. К сожалению, ее я успела представить только в Шанхае, где была совсем не готова, где уже боролась с травмой, а программа была совсем сырой", – пояснила фигуристка.
Элизабет поделилась отрывком видео и отметила, что хоть и на кадрах это незаметно, но у нее начинало темнеть в глазах и отказывали ноги к финалу проката
Элизабет Турсынбаева – вице-чемпионка мира 2019 года. Она стала первой взрослой фигуристкой в истории, исполнившей четверной прыжок (сальхов) на официальных соревнованиях. Это произошло как раз на чемпионате мира 2019 года, где Элизабет встала на пьедестал между россиянками Алиной Загитовой (золото) и Евгенией Медведевой (бронза).
Отец Элизабет Турсынбаевой откровенно рассказал о Тутберидзе и травмах фигуристки
21 сентября прошлого года Элизабет сообщила, что ей не удалось побороть давнюю травму спины, поэтому она решила оставить большой спорт и намерена развивать фигурное катание в Казахстане. Спортсменка подчеркнула, что для нее завершение этой главы в жизни означает начало новой. Она вернулась на родину и начала работать в спортивной школе в Кызылорде в качестве тренера.
Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева - Sputnik Казахстан, 1920, 11.01.2021
Ледяная красота: Элизабет Турсынбаева каталась в Боровом под песню Димаша - видео
Лента новостей
0