Горожане не должны видеть угрюмые виды из окна домов и офисов - аким Нур-Султана

CC0 / popovich / Рука девушки в проеме окна, иллюстративное фото
Рука девушки в проеме окна, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 05.02.2022
Подписаться
Как заверил аким столицы, в этом году в городе благоустроят 250 дворов и общественных пространств
.НУР-СУЛТАН, 5 фев — Sputnik. Аким столицы Алтай Кульгинов опубликовал пост в своем Instagram по итогам еженедельного приема граждан, в котором заявил, что астанчане не должны видеть из своих окон угрюмые виды. Вместо них взору должны открываться ухоженные места.
"Горожане из окна домов и офисов должны видеть не угрюмые виды дворовых территорий, а ухоженные места – своего рода магниты притяжения. Дворы и общественные пространства мы делаем многофункциональными, под разные спортивные интересы и возрастные категории", - написал аким.
Также градоначальник отметил, что за последние годы благоустроили свыше 500 дворовых территорий и общественных пространств. В этом же году, по словам Кульгинова, продолжится работа в данном направлении.
"В текущем году также масштабно преобразим наши дворы и откроем новые места для проведения досуга на свежем воздухе! В общей сложности в рамках мастер-плана "Нур-Султан-комфортный город" в текущем году планируем благоустроить порядка 250 дворов и общественных пространств", - добавил он.
Уже утвержден план и финансирование в маслихате города. Также аким заверил, что по мере обращения граждан, будут вноситься адреса на этот и последующие годы.
Аким столицы Алтай Кульгинов посетил строящийся многоэтажный жилой комплекс, предназначенный для работающей молодежи - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Кульгинов поставил ультиматум недобросовестным застройщикам в Нур-Султане
Лента новостей
0