Штормовые предупреждения объявлены в семи регионах Казахстана

© Sputnik / Владислав ВодневСнежный коллапс в Нур-Султане
Снежный коллапс в Нур-Султане  - Sputnik Казахстан, 1920, 05.02.2022
Подписаться
Синоптики "Казгидромета" прогнозируют ухудшение погоды в Жамбылской, Кызылординской, Мангистауской, Актюбинской, Карагандинской, Туркестанской и Западно-Казахстанской областях
НУР-СУЛТАН, 5 фев — Sputnik. Госметеослужба "Казгидромет" прогнозирует в воскресенье, 6 февраля, усиление ветра, осадки и гололед на большей части Казахстана.

Погода в мегаполисах Казахстана

В Нур-Султане 6 февраля ожидается переменная облачность. Температура воздуха составит днем -4-6 градусов, а ночью столбики термометра опустятся до 14-16. Скорость ветра будет достигать 2-7 метров в секунду.
В Алматы в воскресенье также ожидается переменная облачность, днем температура воздуха составит +3+5, а ночью -5-7 градусов.
В Шымкенте в последний день недели ожидается дождь, а температура воздуха днем составит +4+6 градусов, ночью также +4+6. Также ожидаются полрывы ветра до 17-22 метров в секунду.

Погода в регионах Казахстана

На большей части Кызылординской области ожидаются осадки в виде дождя и снега, на севере и в центре области ожидаются туман, гололед, метель. Ветер восточный с переходом на юго-западный ночью на востоке области 15-20 м/с, днем на большей части - 15-20 с порывами до 23 м/с. В Кызылорде временами ожидаются гололед, метель. Ветер восточный с переходом на юго-западный, днем порывы 15-20 м/с.
На западе и севере Мангистауской области ожидаются гололед, туман. Ветер северо-западный, на западе, севере области порывы 15-20 м/с. В Актау ожидается гололед. Ветер северо-западный, ночью порывы 15-20 м/с.
Ночью на юге Актюбинской области ожидаются туман, гололед, днем низовая метель. Ветер восточный с переходом в западный, в центре и на юге области - порывы 15-20 м/с.
На западе, востоке, в центре Карагандинской области ожидается ветер юго-восточный, восточный, порывы 15-20 м/с. Днем на западе, юге области низовая метель. В Жезказгане 6 февраля ожидается низовая метель.
На севере и северо-востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман, гололед. В Уральске ожидается гололед. Ночью и утром - туман.
В горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). На севере области туман, гололед. Ветер юго-западный на западе, юге области и предгорных районах 17-22 м/с, в горных районах и на севере области 25 м/с, на горных перевалах 30 м/с и более. г. Шымкент: днем 6 февраля ожидаются сильные осадки (преимущественно дождь). Ветер юго-западный порывы 17-22 м/с. В Туркестане ожидается ветер юго-западный порывы 17-22 м/с.
На юго-западе Жамбылской области ожидается ветер юго-западный 15-20 м/с, днем порывы 23-28 м/с, временами 30 м/с и более.
Лента новостей
0