Ребенок провалился в глубокий колодец в Марокко - его не могут вытащить уже четыре дня

CC0 / freestocks-photos / Колодец
Колодец - Sputnik Казахстан, 1920, 05.02.2022
Подписаться
По информации марокканских СМИ, ребенок жив, но получил травму головы. С вершины колодца удалось спустить ему воду и еду.
НУР-СУЛТАН, 5 фев — Sputnik. Спасатели на севере Марокко пытаются добраться до пятилетнего мальчика, упавшего четыре дня назад в 32-метровый колодец. Об этом сообщает местная газета Hespress.
Инцидент произошел в марокканском небольшом городке Шефшауэн. Операция по спасению мальчика по имени Райян продолжается уже четвертый день. Спасательные работы осложняются трещинами в грунте и возможной эрозией почвы. Спасатели очень осторожны, так как важно, чтобы ребенка не засыпало.
В спасении мальчика задействованы экскаваторы, которые сделали глубокий подкоп, чтобы облегчить возможность спасателей добраться до ребенка.
Подобный случай произошел ровно три года назад в Испании. Двухлетний мальчик Хулен провалился в узкий технический колодец глубиной 100 метров и шириной 25 сантиметров. Местные издания писали, что он упал в яму во время прогулки. Вытащить мальчика пытались порядка 300 спасателей и сотрудников Гражданской гвардии.
За операцией по спасению ребенка следила вся Испания, родители постоянно дежурили у шахты. Некоторое время в колодце был слышен плач, но после он прекратился. Спустя около двух недель стало понятно, что мальчик погиб.
Лента новостей
0