Хвостатый спасатель: в пожарной части коту-талисману сшили полный гардероб - видео

Подписаться
Знакомьтесь, это Семен - полноправный член коллектива пожарно-спасательной части. Он не только одет по форме, но и выходит с коллегами на построение
Сотрудники одной из пожарных частей в Тюменской области гордятся своим пушистым и обаятельными коллегой, который не только охраняет часть от грызунов, но и снимает стресс самим своим присутствием.
По словам заместителя начальника пожарно-спасательной части Николая Савченкова, Семен создает особенную атмосферу во время развода караула, каждый раз вставая на определенное место во время построения.
"Все квадраты у нас подписаны, поэтому он приходит, дневальный по фасаду, садится. Вроде серьезное мероприятие такое и тут же хочется улыбнуться. Где-то даже тепло становится на душе", - поделился Савченков.

Начальник караула Виталий Домрачев рассказал, что Семен появился в части еще котенком, когда его принес один из сотрудников. По словам спасателя, Семен легко покорил сердца всего коллектива. Он обладает спокойным и уравновешенным характером, а общая любовь спасателей превратила котенка в ухоженного и довольного жизнью кота.
Гламурный котик получил звание самого стильного питомца - видео
Домрачев также рассказал, что любимое спальное место кота находится в кабинете диспетчера первого караула Ольги Зиновьевой, которая обустроила Семену лежанку, а также сшила ему целый гардероб, как для настоящего сотрудника пожарно-спасательной службы.
Кот рассмешил депутатов во время заседания
"Сначала задумка была такая, просто сшили ему форму обычную, повседневную, как у нас. Все как положено, с шевронами, с именем. Потом она сшила кофту оранжевую. Сейчас недавно появилась новая футболка синяя, МЧСовская тоже. Самое такое - то, что она ему сшила самую настоящую боевую одежду пожарного", - поделился Домрачев.
Кот сорвался с высоты на стадионе во время матча - видео спасения
Помимо сеансов психологической разгрузки Семен снабжает огнеборцев прогнозами на будущее, которые по его поведению предсказывают, как пройдет смена. Например, если хвостатый оракул мирно спит на подоконнике в диспетчерской, то сутки пройдут спокойно, а если носится и бесится - что-нибудь может случиться.
Попугай научился мурлыкать и дразнит кота - забавное видео
Коллектив части считает Семена неотъемлемым членом пожарного братства, ведь четвероногий сотрудник не только бывает на всех утренних построениях, но также провожает караулы на тревожные выезды и радостно встречает боевых товарищей по возвращении в часть.
Лента новостей
0