Двух пропавших мужчин односельчане нашли мертвыми на озере Балхаш

© Sputnik / Vladimir SmirnovОстров Ольхон на Байкале
Остров Ольхон на Байкале - Sputnik Казахстан, 1920, 05.02.2022
Подписаться
Мужчины поехали на мотоцикле в соседнее село по озерному льду и заблудились. Один из них успел позвонить жене перед гибелью
ТАЛДЫКОРГАН, 5 фев – Sputnik. В Алматинской области двое мужчин на мотоцикле заблудились и провалились под лед на озере Балхаш, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
4 февраля в 18.30 часов на пульт ДЧС Алматинской области поступило сообщение, что группа сельчан на озере Балхаш извлекла из воды тела двух жителей села Куйган 1985 и 1987 года рождения.
Выяснилось, что оба днем ранее выехали на мотоцикле из Куйгана в село Шыганак Жамбылской области. Вечером того же дня один из них связался с супругой по телефону и сообщил, что они заблудились. Связь после этого оборвалась. Вышедшие по следу односельчане обнаружили обоих в 25 километрах от соседнего села Балатопар.
"Тела пропавших найдены 4 февраля в километре от берега, где толщина льда составляла 3-5 сантиметров. Их мотоцикл обнаружен на дне озера. По факту назначена судебно-медицинская экспертиза", - сообщили в пресс-службе ДЧС региона.
В ведомстве дополнили, что запросов о помощи спасателям не поступало.
Также в ДЧС обратились к гражданам строго соблюдать меры предосторожности и не выходить на тонкий лед.
Внедорожник провалился под лед  - Sputnik Казахстан, 1920, 30.12.2021
Внедорожник провалился под лед в Актюбинской области - видео
Лента новостей
0