Уголовное дело расследуется по факту хищения в Павлодарском кардиоцентре

© AP Photo / Andreea AlexandruВрач в защитном костюме выходит после смены в больнице с коронавирусом
Врач в защитном костюме выходит после смены в больнице с коронавирусом  - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Подписаться
В учреждении не досчитались денег, выделенных на монтаж и запуск оборудования
ПАВЛОДАР, 4 фев - Sputnik. Региональный департамент экономических расследований проводит досудебное расследование по факту хищения денежных средств в Павлодарском областном кардиологическом центре.
Денежные средства были выделены для ввода в эксплуатацию оборудования.
Основанием к возбуждению уголовного дела послужила аудиторская проверка службы внутреннего аудита акимата.
"По данному факту досудебное расследование продолжается. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит", - говорится в сообщении пресс-службы Агентства по финансовому мониторингу.
Как уже сообщал Sputnik Казахстан, областное управление здравоохранения расторгло договор с директором областного кардиоцентра Адильжаном Альбазаровым.
"По инициативе управления здравоохранения с директором кардиоцентра был расторгнут трудовой договор. Для этого были причины. Служба внутреннего аудита провела проверку кардиоцентра, которая выявила ряд финансовых нарушений. Директора с результатами проверки ознакомили. Затем эти материалы были переданы в департамент экономических расследований, было открыто уголовное расследование", - сообщил на пресс-конференции руководитель управления здравоохранения Павлодарской области Айдар Ситказинов.
По словам главного медика области, после расторжения договора с Адильжаном Альбазаровым как с директором кардиоцентра, ему было предложено остаться на работе в качестве хирурга, но он отказался.
Лента новостей
0