Туман, усиление ветра - прогноз погоды в Казахстане на 5 февраля

© Sputnik / Абзал КалиевВ Нур-Султане приспущен флаг на площади государственных символов в день общенационального траура
В Нур-Султане приспущен флаг на площади государственных символов в день общенационального траура  - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Подписаться
Штормовые предупреждения объявлены в восьми регионах Казахстана
НУР-СУЛТАН, 4 фев — Sputnik. Погода в Казахстане в субботу, 5 февраля, будет преимущественно без осадков. Лишь на западе страны ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. Местами по республике ожидаются туман и усиление ветра.

Штормовые предупреждения

В Западно-Казахстанской области ожидается туман, усиление ветра до 15-20 м/с.
На севере, в центре Кызылординской области сохраняется туман. Ожидается ветер юго-восточный на севере, в центре области 15-20 м/с.
Ночью и утром 5 февраля на юге и востоке, сутки 6 февраля на севере, востоке и юге Алматинской области ожидаются туман, гололед. 5 февраля ветер юго-восточный на северо-востоке области, в горных, предгорных районах 17-22 м/с, 5-6 февраля в районе Алакольских озер порывы 23-28 м/с, временами 30 м/с и более.
В Атырауской области ожидается туман.
Днем 5 февраля на юго-западе и в центре Актюбинской области ожидаются низовая метель, гололед. Ветер юго-восточный, на юго-западе и в центре области порывы 15-20 м/с.
На западе, востоке, в центре Карагандинской области ожидается ветер восточный, юго-восточный 15-20, порывы 25 м/с.
На севере и в горных, предгорных районах Туркестанской области ожидается туман. Ветер юго-восточный на севере области и в горных районах 15-20, днем порывы 23 м/с.
На западе и в центре Мангистауской области ожидается гололед. На севере области ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, днем на западе области порывы 17-22 м/с.

Погода в регионах

На севере области, в горных, предгорных районах Туркестанской области ожидается туман, на севере, в горных районах области – усиление ветра 15-20, днем порывы 23 м/с.
На севере, в горных и предгорных районах Жамбылской области ожидается туман, на юго-западе, северо-востоке и в горных районах области – усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с.
На юге Костанайской области низовая метель, днем на юге области – усиление ветра 15-20 м/с.
На севере Восточно-Казахстанской области ожидается туман, днем в центре, на юго-востоке области – усиление ветра 15-20, порывы 25 м/с.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане переменная облачность, без осадков, днем минус 5-7 градусов, ночью - минус 16-18 градусов.
В Алматы - переменная облачность, утром туман, днем 1-3 градуса со знаком плюс, ночью минус 5-7 градусов.
В Шымкенте - переменная облачность, без осадков, днем 14-16 градусов тепла, ночью - до минус двух градусов.
Лента новостей
0