Шокирующее видео разграбления "Магнума" в дни погромов появилось в Сети

© Sputnik / Абзал КалиевПосетители закупаются продуктами перед "карантинными выходными" в торговой сети
Посетители закупаются продуктами перед карантинными выходными в торговой сети - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 4 фев - Sputnik. Представитель сети Magnum Дмитрий Шишкин рассказал об ущербе сети магазинов во время январских погромов.
Террористами, погромщиками и обычными ворами были полностью разграблены 15 магазинов сети (это когда на полках и на прилавках не осталось вообще ничего) и еще 11 были разграблены частично, сообщил он корреспонденту Sputnik Казахстан.
Три магазина были не просто обворованы, а вдобавок разгромлены: уничтожено торговое оборудование, витрины, мебель, техника.
Общая сумма ущерба составила 11 млрд тенге.
Служба охраны сети собрала все записи с видеокамер и предоставила их правоохранительным органам.
Многие из тех, кто пришел обворовывать Magnum, были пьяны и даже не забирали с собой продукты, а просто ели и пили на месте. Дознаватели из департамента полиции собрали отпечатки пальцев со всех многочисленных вещественных доказательств, которые были оставлены в магазинах на бутылках, обертках и прочем.
"Некоторые подозреваемые уже приходят и возмещают ущерб добровольно, - рассказал Дмитрий Шишкин, - хотят, чтобы это им зачлось на суде".
Многие задержаны. Следователям предстоит колоссальная работа, чтобы идентифицировать максимальное количество подозреваемых, кто участвовал в погромах.
Лента новостей
0