Пожар на территории мечети произошел в Петропавловске

© ДЧС Северо-Казахстанской областиТушение пожара в мечети в Петропавловске
Тушение пожара в мечети в Петропавловске - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Подписаться
Последствия ЧП могли быть более печальными, так как с места пожара было эвакуировано семь 50-литровых газовых баллонов
ПЕТРОПАВЛОВСК, 4 фев — Sputnik. В Петропавловске на территории мечети произошел пожар, сообщили в пресс-службе областного департамента по ЧС.
"4 февраля в 7 часов 40 минут на телефон 101 поступило сообщение о том, что по адресу: улица Жабаева, 160, произошел пожар в деревянной хозяйственной постройке, примыкающей к столовой мечети. На место ЧС незамедлительно выехали подразделения специализированных пожарных частей №1 и № 2, пожарной части № 3 областного центра и оперативно-спасательного отряда ДЧС СКО", - проинформировали в пресс-службе ведомства.
Первые подразделения прибыли на место уже через семь минут. По прибытию установлено, что постройка горит открытым пламенем, огонь угрожал перекинуться на мечеть и стоящие рядом машины, но пожарным удалось его остановить.
"С места пожара было эвакуировано семь 50-литровых газовых баллонов. Пожар был ликвидирован в 8 часов 11 минут. Жертв и пострадавших нет", - отметили в ДЧС.
© ДЧС Северо-Казахстанской областиТушение пожара в мечети в Петропавловске
Тушение пожара в мечети в Петропавловске - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Тушение пожара в мечети в Петропавловске
В результате пожара частично повреждены два легковых автомобиля, сгорела хозяйственная постройка (площадью 15 квадратных метров). Предварительная причина пожара – короткое замыкание. Ущерб устанавливается.
Лента новостей
0