Фонд "Қазақстан халқына" начал прием заявок на помощь

© Photo : Фонд "Народу Казахстана"Болат Жамишев
Болат Жамишев  - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Подписаться
Обращение может быть отклонено, если оно не соответствует целям и задачам фонда
АЛМАТЫ, 4 фев — Sputnik. Фонд "Қазақстан халқына" начал прием заявок от казахстанцев, которым необходима помощь. Такая возможность доступна на сайте фонда. Доноры, которые хотят помочь нуждающимся гражданам, также могут оставить свои заявки через цифровую платформу.
Пошаговая инструкция по подаче заявки опубликована на сайте www.qazaqstanhalqyna.kz в разделе "Как подать заявку".
Обращение автоматически направляется на портал www.atamekenim.kz в Единую приемную благотворительных организаций. Далее заявка обрабатывается НПО.
"НПО, работающие с категориями населения, к которым Вы относитесь, и готовые взять Вашу заявку в работу, проверят Ваши данные, воспользовавшись доступными базами данных, или запросят у Вас дополнительные документы в случае необходимости", – говорится на сайте фонда.
Затем собранный пакет документов из НПО направляется в подразделение фонда и после определения масштаба финансирования заявка выносится на рассмотрение экспертного комитета. В экспертный комитет входят представители НПО, общественности, государственных органов и локальные и международные эксперты.
Фонд оказывает помощь в виде приобретения товаров или услуг. Например, оплаты лечения, приобретения лекарств. Заявка может быть отклонена в случае ее несоответствия целям и задачам Фонда.
В настоящее время в Фонде аккумулировано порядка 113,4 млрд тенге.
Лента новостей
0