Люди напротив баннера Олимпийских игр в Пекине в Китае  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Олимпиада в Пекине
Зимние Олимпийские Игры в Пекине (4-20 февраля 2022 года)

Актер Джеки Чан несет олимпийский факел у Великой китайской стены - видео

Подписаться
Гонконгский актер Джеки Чан принял участие в эстафете огня зимних Олимпийских игр 2022 года на участке Бадалин Великой китайской стены в пекинском районе Яньцин.
По данным Организационного комитета "Пекин-2022", Джеки Чан стал одним из 40 факелоносцев, пронесших огонь во второй день эстафеты на общую дистанцию ​​1,47 километра.
Как сообщается, олимпийское пламя пронесут около 1 200 факелоносцев. Самому старшему среди них - 86 лет, а самому молодому — 14.
Участок Великой китайской стены Бадалин является особенно популярным для посетителей. Это один из самых хорошо сохранившихся участков стены. К участку Бадалин легко подойти, и прогулка у его стен не представляет особых сложностей. Он расположен на высоте более тысячи метров над уровнем моря. Здесь побывало более 370 лидеров различных государств и разных важных персон. В древние времена участок Бадалин имел важное стратегическое значение.
Джеки Чан — гонконгский актер, каскадер, кинорежиссер, продюсер, сценарист, а также постановщик трюков и боевых сцен. Он является любимцем публики и одним из самых популярных героев боевиков во всем мире.
От Калгари до Пхенчана: лучшие моменты открытия Олимпиад - видео
Все новости о Зимней Олимпиаде в Пекине - 2022 читайте здесь.
Лента новостей
0